Национальная программа продвижения молодёжного творчества

Лев Суртаев: «Студвесна» помогает понять, что хочет человек от своего творчества

новости
11 ноября в 12:09

Лев Суртаев из Кемеровской области занимается творчеством уже 16 лет. На новом интернет-проекте Российского Союза Молодежи «Студвесна ONLINE» он представил авторскую песню и стал финалистом конкурса.

Исполнитель решил пойти по стопам отца. Сейчас он учится в Кузбасском государственном техническом университете имени Т.Ф. Горбачева, по направлению электроэнергетика и электротехника. С музыкой совою жизнь Лев решил связать еще в детстве: в 4 года он начал петь и с того времени не прекращал заниматься. На достигнутом Лев не собирается останавливаться, он планирует продолжать делать музыку и песни.

«Творчество для меня играет большую роль с самого детства. Я беспрестанно искал себя в разных направлениях, но нашёл своё призвание именно в музыке», – отмечает Лев.

По его словам, решение принять участие в проекте «Студвесна ONLINE» было моментальным. Представляя свою песню, ему хотелось, чтобы зритель услышал в ней что-то близкое для себя.

«Я думаю, можно считать «Студвесну ONLINE» социальным лифтом, особенно для людей, которые не могут финансово или как-либо ещё показать своё творчество большому количеству других людей. Именно поэтому эффективность проекта высока», – рассказывает исполнитель.

Участник проекта высоко оценил работу экспертов и отметил, что он доволен оценкой экспертов по отношению к участникам.

На вопрос о том, что более важным является – региональный этап Студенческой весны или «Студвесна ONLINE» Лев ответил, что значимость одинаковая. К обоим проектам надо тщательно готовиться, чтобы достойно выступить и показать себя наилучшим образом.

Кроме того, Лев Суртаев имеет достижения в других проектах Программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна». Он принимал участие в Национальном музыкальном проекте «Студвесна.Авторы», а также на фестивале «Российская студенческая весна 2020, где занял 3 место в номинации авторская песня.

Он отмечает, что подобные проекты очень важны для молодежи: «В любом случае нужно участвовать в таких мероприятиях. Это помогает понять, чего именно ты хочешь от своего творчества и задает мотивацию продолжать развиваться в своем направлении дальше».