Национальная программа продвижения молодёжного творчества

«Студвесна ONLINE»: численность населения не имеет значения

новости
5 августа в 15:56

В проектах Российского Союза Молодежи можно участвовать находясь в любой точке мира. Всероссийский проект «Студвесна ONLINE» — не исключение. Именно поэтому мы начинаем рассказывать о талантливых финалистах проекта, для которых численность населения не имела значение.

Ульяна Дурова, г. Тотьма, Вологодская область

Пока финалистка училась в школе, пела на каждом концерте. В прошлом году переехала в Архангельск, поступила в Северный Арктический Университет и там начала заниматься в вокальном ансамбле «Arctic плюс». Авторский материал Ульяна пишет уже давн, в репертуаре 10-12 песен. 

Вынужденные ограничения заставили исполнительницу на время вернуться в родной город. Заявку на online проект подала именно там. Теперь за ее страницей в Instagram следят не только фанаты из узкого круга, но и зрители проекта «Студвесна ONLINE». 

«У Ульяны есть своя манера – это цепляет. И цепляет милая внешность, очень подходящая под текст. Очень хочется послушать ее композиции в профессиональных аранжировках, нам кажется, это могло бы быть хитом. Немного «оформить» технически и эмоционально, и тогда ее вокал точно попадет в сердечко и зрителю, и жюри!», – эксперты проекта, участницы и лауреаты музыкальных проектов Студвесны и РСМ сестры Мантулины

Анна Колмыкова, г. Копейск, Челябинская область 



Аня участвует в проектах студенческой весны с 2016 года. И побеждала, и ездила на Россию, и даже пела на сцене Государственного Кремлевского дворца на юбилее Российской студенческой весны в 2017 году. 

В заявке на конкурс Аня исполняет песню «Misty». Композиция считается джазовым стандартом, написанным ещё в 1954 году. Если вы никогда ее не слышали, то включайте версию от Ella Fitzgerald – наверняка найдете что-то знакомое. 

«Мне нравится, как Аня управляет голосом: светло и очень хорошо, как надо для мюзикла. Главное – аккуратность, понимание музыки, качественные фразировки, высокая культура исполнения. Остальное придет», – эксперт проекта, артист Московского продюсерского центра Аделина Моисеева

Анна Шишкина, г. Шуя, Ивановская область


Аня – участница театральной студии «Теза». Театр под руководством Петра Лебедева хорошо известен в городе. Логично, что в него попала и влюбленная в сцену студентка. Ане захотелось совершенствоваться, развивать способности. «Теза» помогает ей с этим вот уже 1,5 года. 

В заявке Аня читает стихотворение Иосифа Бродского «Горение». Причин тому две: тесная эмоциональная связь с творчеством поэта и способность чувствовать эти стихи. А ещё – атмосфера самого произведения. 

«Одна из тех немногих исполнителей и участниц, которая не побоялась пойти в лоб, без музыки. Мое внимание приковано к ней. Аня – яркая и эмоциональная девушка, выбрала сложное «мужское» произведение. Но справилась!» – эксперт проекта, художественный руководитель Казанского камерного театра «SDVIG», арт-директор арт-резиденции Константина Хабенского «АРТХАБ», Александр Фельдман

Напомним, «Студвесна ONLINE» — новый проект программы «Российская студенческая весна» Российского Союза Молодежи, реализующейся в рамка президентской платформы «Россия – страна возможностей». При поддержке Фонда президентских грантов он стал основой для разработки и реализации современных интерактивных онлайн-форм продвижения культуры и искусства в России.