Национальная программа продвижения молодёжного творчества

Рок-суббота в эфире «Студвесны ONLINE»

новости
11 июля в 12:50

11 июля состоялся прямой эфир с авторскими песнями студенческих рок-групп из Калининграда. Группы «Genom» и «Огни Аэродрома» являются лауреатами «Российской студенческой весны – 2019» в Перми. 

Группа «Genom» 

В 2019-ом выступили на всех значимых мероприятиях региона. Открыли сквер ветеранов в БФУ и областной благотворительный марафон «Ты нам нужен», для которого специально написали гимн. Победили в фестивалях и конкурсах за счет профессионального уровня, ярких участников и креативных аранжировок. Группа стала выбором Радио Максимум, победителями фестивалей «Кеды» и «СтудАрт», выбрана номинантами областной премии «ВДвижении».

Группа «Огни Аэродрома»

Молодая пост-поп-рок-группа из самого западного региона России. Несмотря на юный возраст музыкантов, коллектив создает и исполняет качественный материал, при помощи которого получается донести до слушателя стремление к лучшему, в первую очередь, к лучшей версии себя. В прошлом году записали свою визитку – сольный альбом.

Также в прямом эфире принял участие продюсер обеих групп Вадим Марголин. По его словам, до конца года группы собираются выпустить 4-5 синглов, которые появятся на площадках Яндекс.Музыка, Apple Music и т.д. Группа «Genom» готовит авторский материал, кавер-программу и множество концертов, а «Огни Аэродром» скоро выпустят первый альбом.

Напомним, Национальная программа продвижения молодёжного творчества «Студвесна ONLINE» — новый проект программы «Российская студенческая весна» Российского Союза Молодежи, который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.