Национальная программа продвижения молодёжного творчества

Музыкальная встреча с лидером группы «Середина» в эфире проекта «Студвесна ONLINE»

новости
16 июня в 10:22

В прямом эфире «Студвесны ONLINE» музыкальная встреча с лидером группы «Середина», автором песен и музыкантом Денисом Устюжаниным. Песни группы уже звучали в эфире многих радиостанций и даже на Первом канале, а теперь настала очередь исполнить их в эфире проекта Российского Союза Молодежи.

Группа «Середина» — резиденты Московского продюсерского центра. Поэтическая составляющая неотъемлема от музыкальной, а музыкальную делают профессионалы известные по группам: «Мельница», «Вера Полозкова» и др. Группа «Середина» стала победителем ежегодного конкурса от Департамента культуры и получила звание «Ведущий творческий коллектив города Москвы» в 2019 году. Также коллектив завоевал победу в конкурсах «Aurum Inutile» на Радио России и «Интернационал с Алёной Апиной» на радио Комсомольская Правда. Представлял Москву в полуфинале всероссийского музыкального конкурса «Я люблю тебя, Россия» в Санкт-Петербурге. Песни группы звучали в эфире радиостанций «радио России», «Культура», «Маяк», «Говорит Москва», «КП», «Наше 2.0»; телеканал «Правда.ру», «Свое радио» — «Живые», «Stage TV».

«История в песнях не придумана — мы говорим о прожитом, или о том, чему сопереживаем. Глубинный призыв песен — возвращение к истинным человеческим ценностям, сближению с природой и достойным отношениям между людьми» — говорит лидер группы Денис Устюжанин.

Напомним, «Студвесна ONLINE» — новый проект программы «Российская студенческая весна» Российского Союза Молодежи, реализующейся в рамка президентской платформы «Россия – страна возможностей». При поддержке Фонда президентских грантов он стал основой для разработки и реализации современных интерактивных онлайн-форм продвижения культуры и искусства в России.